Batterie Bosch EXBA18V-40 EXPERT 18 V lithium-ion 4 Ah haute puissance présentée sur fond blanc.
EXBA18V-40 Professional
Nouveaux produits
Batteries High Power Expert 18 V de 4 Ah
  • Compatibilité – avec tous les outils électriques et les chargeurs 18 V Bosch
Afficher plus Afficher moins
EXBA18V-40 Professional
Caractéristiques techniques
Données les plus importantes
Composition de la batterie
Lithium-Ion
Hauteur (po)
2 "
Longueur (po)
4,7 "
Utilisé sur les modèles no
Outils Bosch lithium-ion 18 V
Poids
1,3 lb
Poids (lb)
1,3 "
Largeur (po)
3,1 "
Includes
(1) batterie High Power EXPERT 18 V 4 Ah EXBA18V-40
EXBA18V-40 Professional: Informations complémentaires
Points forts du produit
La batterie High Power EXBA18V-40 EXPERT 18 V 4 Ah fournit jusqu’à 2× plus de puissance instantanée maximale* et jusqu’à 35 % d’autonomie supplémentaire** par rapport à la batterie CORE18V® 4 Ah (GBA18V40). Grâce à la technologie de cellules sans languettes avancée, la batterie EXBA18V-40 est conçue pour les applications exigeantes et fournit les performances fiables attendues par les professionnels. Sa construction à cellules sans languettes monocouche réduit la résistance interne, limite la génération de chaleur et maximise la puissance et l’efficacité lorsque la tâche exige davantage. Elle dispose de la technologie CoolPack™ 2.0 (une exclusivité Bosch) lui permettant de refroidir plus rapidement et lui conférant une longévité plus élevée que les batteries 18V Bosch sans la technologie CoolPack™ 2.0. Conçue pour les environnements difficiles, sa construction industrielle robuste comprend une ergonomie améliorée, un bouton de déverrouillage de batterie redessiné, un revêtement TPE pour une meilleure prise en main et une taille légèrement augmentée pour une durabilité accrue. Un voyant d’état de la batterie très visible, avec bouton à retour haptique, fournit des informations rapides et claires sur l’état de la batterie.