dcsimg

Power Tools for Professionals

Rebajadora electrónica de base fija de 2.25 HP

1617EVS

Leer más Mostrar menos
Incluye
Cantidad Incluya
1/4" Mandril de manguito cónico con liberación automática -- 2 610 906 283
1/2" Mandril de manguito cónico con liberación automática -- 2 610 906 284
Llave para sujetar eje, 16 mm -- 2 610 991 388
Llave de horquilla -- 2 610 992 417
Protector contra viruta -- 2 610 991 389
Base fija (RA1161)
Llave hexagonal de ajuste de altura con mango en T - 2610923193
Paquete de 3 tornillos 10-24 para montaje de mesa - 2610925813
Beneficios
El motor de 12 A para rebajadora combina una gran potencia con una velocidad ajustable, lo que permite a los usuarios deslizarse sobre las líneas de corte

Datos técnicos

Especificaciones
Abertura de subbase 2"
Abertura en la base 3-3/4"
Amperaje 12.0
Ancho 10.0"
Base fija, alcance de profundidad 1-5/8"
Capacidad del portaherramientas 1/4", 3/8", 1/2", 8 mm
Capacidad nominal 120 V, AC
Compatible con Base de superficie
RA1166
Mesas para rebajadora
RA1141 Portable Benchtop Router Table, RA1171 Cabinet-Style Router Table, RA1181 Router Table,
Base de rebajadora bajo mesa
RA1165
Juego de llaves de ajuste acodadas para cambio de brocas para facilitar el cambio en mesa para rebajadora
RA1052
Guía de rebajadora
RA1054
Sistema de guías de plantilla
RA1128 Template Guide Set, RA1129 Template Guide Adapter Set
Dispositivo de centrado para bases secundarias y guías de plantilla fijadas
RA1051
Acoplamientos de extracción de polvo
RA1175 Edge-forming Dust Hood, RA1172AT Two-Hood Dust Hood Set, RA1173AT Three-Hood Dust Hood Set
Diámetro de la base 6"
Longitud 6.0"
Peso 8.3lb
RPM sin carga 8,000-25,000
Recolección de polvo No
Tipo de estuche No incluye estuche
Voltaje 120 V
Incluye 1/4" Mandril de manguito cónico con liberación automática -- 2 610 906 283, 1/2" Mandril de manguito cónico con liberación automática -- 2 610 906 284, Llave para sujetar eje, 16 mm -- 2 610 991 388, Llave de horquilla -- 2 610 992 417, Protector contra viruta -- 2 610 991 389, Base fija (RA1161), Llave hexagonal de ajuste de altura con mango en T - 2610923193, Paquete de 3 tornillos 10-24 para montaje de mesa - 2610925813
Leer más Mostrar menos

Manual del propietario

1617EVS

clavado

1617EVS

Incluye

1/4" Mandril de manguito cónico con liberación automática -- 2 610 906 283, 1/2" Mandril de manguito cónico con liberación automática -- 2 610 906 284, Llave para sujetar eje, 16 mm -- 2 610 991 388, Llave de horquilla -- 2 610 992 417, Protector contra viruta -- 2 610 991 389, Base fija (RA1161), Llave hexagonal de ajuste de altura con mango en T - 2610923193, Paquete de 3 tornillos 10-24 para montaje de mesa - 2610925813

Peso

8.3lb

Incluye

1/4" Mandril de manguito cónico con liberación automática -- 2 610 906 283, 1/2" Mandril de manguito cónico con liberación automática -- 2 610 906 284, Llave para sujetar eje, 16 mm -- 2 610 991 388, Llave de horquilla -- 2 610 992 417, Protector contra viruta -- 2 610 991 389, Base fija (RA1161), Llave hexagonal de ajuste de altura con mango en T - 2610923193, Paquete de 3 tornillos 10-24 para montaje de mesa - 2610925813

Peso

8.3lb

Incluye

1/4" Mandril de manguito cónico con liberación automática -- 2 610 906 283, 1/2" Mandril de manguito cónico con liberación automática -- 2 610 906 284, Llave para sujetar eje, 16 mm -- 2 610 991 388, Llave de horquilla de 24 mm -- 2 610 992 417, Protector contra viruta-- 2 610 991 389, Base fija (RA1161)

Peso

8.3lb

Incluye

Base fija (MRF01), Mandril de manguito cónico de 1/4" con liberación automática -- 2 610 906 283, Mandril de manguito cónico de 1/2" con liberación automática - 2 610 906 284, Llave para sujetar eje, 16 mm -- 2 610 991 388, Llave de horquilla de 24 mm - 2 610 992 417, Llave hexagonal de ajuste de altura con mango en T - 2610923193, Paquete de 3 tornillos M4 para montaje de mesa - 2610005966

Peso

9.3lb

Accesorios y Aditamentos Para 1617EVS

Accesorios para rebajadoras medianas y grandes
Acoplamientos para polvo de rebajadora
Brocas para rebajadora y componentes

Asistencia

Atención al cliente

¿Tiene una pregunta sobre una herramienta, accesorio, aplicación o servicio?
Llámenos al 1-877-BOSCH99 (1-877-267-2499) o visite las preguntas frecuentes.

Buscar diagrama de partes

Ubique y descargue el diagrama de partes para su herramienta.

Registro del producto

Proteger su inversión en herramientas eléctricas Bosch puede ahorrarle tiempo y dinero en el futuro.

Ordenar partes de repuesto

Solicite respuestos originales Bosch aquí.

Contact Us

Appelez notre Service Hotline ou utilisez notre formulaire de contact.

1-877-BOSCH99 (1-877-267-2499)

Lu-Ven : 7h00 à 19h00