dcsimg

Power Tools for Professionals

Rebajadora combinada de base fija y base de superficie de 2.25 HP

1617EVSPK

Leer más Mostrar menos
Incluye
Cantidad Incluya
Mandril de manguito cónico de 1/4" con liberación automática -- 2 610 906 283
Mandril de manguito cónico de 1/2" con liberación automática - 2 610 906 284
Llave para sujetar eje, 16 mm -- 2 610 991 388
Llave de horquilla de 24 mm - 2 610 992 417
Estuche de transporte - 2 610 913 367
Base fija (RA1161)
Base de superficie (RA1166)
Protector contra viruta de base fija - 2 610 991 389
Protector contra viruta para base de superficie - 2 610 912 599
Motor
Llave hexagonal de ajuste de altura con mango en T - 2610923193
Paquete de 3 tornillos 10-24 para montaje de mesa - 2610925813
Beneficios
El motor de 12 A de la rebajadora es muy potente y cuenta con velocidades ajustables

Datos técnicos

Especificaciones
Abertura de subbase 2"
Altura 11.625"
Amperaje 12.0
Ancho 11.5"
Base fija, alcance de profundidad 1-5/8"
Capacidad del portaherramientas 1/4", 3/8", 1/2", 8 mm
Capacidad nominal 120 V, AC
Compatible con Mesas para rebajadora
RA1141 Portable Benchtop Router Table, RA1171 Cabinet-Style Router Table, RA1181 Router Table, RA1165 Router Table Base, RA1152 Offset Bit-Change Wrench Set
Guía de rebajadora
RA1054
Sistema de guías de plantilla
RA1128 Template Guide Set, RA1129 Template Guide Adapter Set
Dispositivo de centrado para bases secundarias y guías de plantilla fijadas
RA1151
Acoplamientos de extracción de polvo
RA1175 Edge-forming Dust Hood, RA1173AT Three-Hood Dust Hood Set
Diámetro de la base Fija: 6"/de superficie: 6-11/16"
Longitud 6.0"
Peso 10.0lb
Peso (lb.) 10.0
Profundidad de la superficie 2-1/4"
RPM sin carga 8,000-25,000
Recolección de polvo No
Tipo de estuche Plástico duro
Voltaje 120 V
Incluye Mandril de manguito cónico de 1/4" con liberación automática -- 2 610 906 283, Mandril de manguito cónico de 1/2" con liberación automática - 2 610 906 284, Llave para sujetar eje, 16 mm -- 2 610 991 388, Llave de horquilla de 24 mm - 2 610 992 417, Estuche de transporte - 2 610 913 367, Base fija (RA1161), Base de superficie (RA1166), Protector contra viruta de base fija - 2 610 991 389, Protector contra viruta para base de superficie - 2 610 912 599, Motor, Llave hexagonal de ajuste de altura con mango en T - 2610923193, Paquete de 3 tornillos 10-24 para montaje de mesa - 2610925813
Leer más Mostrar menos

Manual del propietario

1617EVSPK

clavado

1617EVSPK

Incluye

Mandril de manguito cónico de 1/4" con liberación automática -- 2 610 906 283, Mandril de manguito cónico de 1/2" con liberación automática - 2 610 906 284, Llave para sujetar eje, 16 mm -- 2 610 991 388, Llave de horquilla de 24 mm - 2 610 992 417, Estuche de transporte - 2 610 913 367, Base fija (RA1161), Base de superficie (RA1166), Protector contra viruta de base fija - 2 610 991 389, Protector contra viruta para base de superficie - 2 610 912 599, Motor, Llave hexagonal de ajuste de altura con mango en T - 2610923193, Paquete de 3 tornillos 10-24 para montaje de mesa - 2610925813

Peso

10.0lb

Incluye

Mandril de manguito cónico de 1/4" con liberación automática -- 2 610 906 283, Mandril de manguito cónico de 1/2" con liberación automática - 2 610 906 284, Llave para sujetar eje, 16 mm -- 2 610 991 388, Llave de horquilla de 24 mm - 2 610 992 417, Estuche de transporte - 2 610 913 367, Base fija (RA1161), Base de superficie (RA1166), Protector contra viruta de base fija - 2 610 991 389, Protector contra viruta para base de superficie - 2 610 912 599, Motor, Llave hexagonal de ajuste de altura con mango en T - 2610923193, Paquete de 3 tornillos 10-24 para montaje de mesa - 2610925813

Peso

10.0lb

Incluye

(1) Rebajadora de mano de velocidad variable Colt GKF125CE de 1.25 HP (máx.), (1)Base fija PR101, (1)PR111 - Base de superficie, (1) PR102 Guía de borde recto, (1) PR114 Mandril de pinza de sujeción cónica de 1/4" con liberación automática, (1) Llave de mandril de manguito cónico, (1)Estuche de transporte

Peso

7.0lb

Incluye

Motor, Base fija (MRF01), Base de superficie (MRP01), Mandril de manguito cónico de 1/4" con liberación automática -- 2 610 906 283, Mandril de manguito cónico de 1/2" con liberación automática - 2 610 906 284, Llave para sujetar eje, 16 mm -- 2 610 991 388, Llave de horquilla de 24 mm - 2 610 992 417, Llave hexagonal de ajuste de altura con mango en T - 2610923193, Estuche de transporte - 2 610 004 484, Paquete de 3 tornillos M4 para montaje de mesa - 2610005966

Peso

12.6lb

Incluye

(1) -- Motor PR20EVS, (1) - Mandril de manguito cónico de 1/4 in con liberación automática: 2610008122, (1) - Llave de manguito cónico de 17 mm - 2609110438, (1) - Llave para eje de 10 mm - 2609110786, (1) - Base fija -- PR001, (1) -- Guía de borde recto -- PR002, (1) -- Guía con rodillo -- PR003, (1) -- Base con desplazamiento y guía con rodillo -- PR004, (1) -- Base inclinable -- PR005, (1) -- Placa para tallar madera por debajo con llaves -- PR006, (1) - Estuche de transporte

Peso

3.3lb

Incluye

(1) - Motor PR20EVS, (1) - Base fija PR001, (1) - Guía de borde recta PR002, (1) - Base de superficie PR011, (1) - Llaves para cambio de broca, (1) - Manguito de 1/4" con liberación automática

Peso

3.3lb

Accesorios y Aditamentos Para 1617EVSPK

Accesorios para rebajadoras medianas y grandes
Acoplamientos para polvo de rebajadora
Brocas para rebajadora y componentes

Asistencia

Atención al cliente

¿Tiene una pregunta sobre una herramienta, accesorio, aplicación o servicio?
Llámenos al 1-877-BOSCH99 (1-877-267-2499) o visite las preguntas frecuentes.

Buscar diagrama de partes

Ubique y descargue el diagrama de partes para su herramienta.

Registro del producto

Proteger su inversión en herramientas eléctricas Bosch puede ahorrarle tiempo y dinero en el futuro.

Ordenar partes de repuesto

Solicite respuestos originales Bosch aquí.

Contact Us

Appelez notre Service Hotline ou utilisez notre formulaire de contact.

1-877-BOSCH99 (1-877-267-2499)

Lu-Ven : 7h00 à 19h00